Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Иркутск 10-11 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Иркутск.

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Владивосток 05-08 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Владивосток

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Хабаровск 03-04 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Хабаровск

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Колледж электроники и приборостроения

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)




 
Детские музыкальные школы Санкт-Петербурга

Детские музыкальные школы Санкт-Петербурга

Своеобразие истории Детской музыкальной школы №7 Выборгского района заключается в том, что за 47 лет жизни ей руководили только 2 человека: первый директор - М. Л. Фролов (1955-1972 гг.) и нынешний - А. С. Яцевич. За столь длительное время школа и ее директор срастаются между собой, и школа уже становится больше, чем школой. Она несет в себе элементы семьи и для преподавателей, и для учеников. Неудивительно, что многие из выпускников (а их уже насчитывается около двух с половиной тысяч) связывают свою судьбу с музыкой.
В школе открыты классы фортепиано, синтезатора, флейты, гобоя, кларнета, фагота, саксофона, ударных инструментов, скрипки, виолончели, арфы, гитары, аккордеона и баяна. Малыши (от 4 до 6 лет) принимаются на подготовительное отделение.

В детском доме №53 на базе ДМШ №7 уже 14 лет функционирует музыкально-эстетическое отделение. По мнению директора детского дома Н.В. Чувашовой, занятия музыкой оказывают колоссальное воспитательное влияние на детей.
На общегородском уровне хорошо известны флейтовый ансамбль "Piccoli" (художественный руководитель - Ольга Дмитриевна Манусова), а также хор (художественный руководитель и дирижер - Людмила Александровна Сардарова, концертмейстер Вячеслав Евгеньевич Римша), ведущие интенсивную концертную деятельность. Ученикам школы вполне по силам выступления на лучших концертных площадках Петербурга: в Малом зале, Филармонии, зале Академической Капеллы, Камерном зале Капеллы (особняке Боссе), Концертном зале "У Финляндского вокзала", Детском музыкальном театре "Зазеркалье" и других. Но рамками родного города школа не ограничивается.
С большим успехом прошли выступления учащихся и преподавателей школы на Всемирной выставке "Экспо-2000" в г. Ганновере (Германия).
Самые талантливые выпускники школы добиваются международного признания. Это и пианисты Василий Илисавский и Владимир Шакин, клавесинистка Ирина Шнеерова, гобоист Сергей Близнецов, кларнетист Дмитрий Харитонов и трубач Константин Барышев. Большинство же, как, например, Ольга Тверская (преподаватель по классу фортепиано в Лондонской музыкальной академии), становятся учителями музыки.
Теперь они уже сами учат юных петербуржцев тому, чему, казалось, так недавно учились у своих педагогов из Седьмой музыкальной. Игре на гитаре - у Людмилы Николаевны Ивановой, на фортепиано - у Нины Аркадьевны Волошиновой, Светланы Ивановны Кузьминой, Елены Аркадьевны Юмаевой, Татьяны Георгиевны Васильевой, на арфе - у Юлианы Станиславовны Шишлиной, теоретическим дисциплинам - у Эммы Иосифовны Великович и Натальи Владимировны Никольской, на гобое у заслуженного работника культуры России Ирины Васильевны Шихалеевой. Их опыт говорит сам за себя.
Нина Аркадьевна уже много лет является бессменным сопредседателем городской фортепианной секции Учебно-методического центра Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Эмма Иосифовна - автор многих книг и учебников по музыкальной литературе. Нет ни одного симфонического оркестра и оркестров оперных театров Санкт - Петербурга, где бы не работали выпускники - габоисты Ирины Васильевны Шихалеевой.
Большую поддержку музыкальной школе оказывает депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Анденко. Благодаря депутатской поправке улучшилась материально - техническая база школы, актовый зал и учебные классы приобрели современный и уютный вид.
Каждый маленький человечек, который придет в ДМШ №7, если и не станет большим музыкантом, то обязательно станет настоящим ценителем и знатоком музыки.
Государственное образовательное учреждение дополнительного образования Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №7 Выборгского района.
194100, Санкт-Петербург, ул. Харченко, д. 27. Тел./факс: (812)245-41-81

Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение