Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Иркутск 10-11 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Иркутск.

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Владивосток 05-08 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Владивосток

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Хабаровск 03-04 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Хабаровск

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Колледж электроники и приборостроения

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)




 
"Живулечка": начните с самого начала

"Живулечка": начните с самого начала

Как известно, учиться никогда не поздно. Это факт, с которым уже никто не спорит. Но соглашаясь с ним, мы тут же задаем себе вопрос: а когда же начинать учиться? Ждать, пока прозвенит первый звонок? Или получать "уроки жизни"?
У студии дошкольного образования и эстетического воспитания "Живулечка" давно есть ответ: "Учиться никогда не рано". Ведь ощущать себя полноценной уникальной Личностью — это искусство, на познание которого уходят многие годы, а то и десятилетия. Поэтому развитие личностного потенциала нужно начинать с самого детства.
В "Живулечке" нет "зубрежки" предметов и авторитетных наставлений преподавателей. Здесь главные герои — дети. А вокруг них — замечательный мир, полных новых знаний, интересных игр и друзей. "Мы ориентируемся не на вундеркиндов, но исходим из того, что каждый ребенок — личность и что он непременно талантлив. Надо только помочь ему выявить склонность к той или иной сфере творчества, где он сможет с наибольшей полнотой раскрыть свое "я", — говорит основательница и директор студии Нонна Духанова.

По спектру учебных дисциплин "Живулечка" — это школа искусств в миниатюре. Юные петербуржцы в течение четырех лет занимаются здесь еще до поступления в первый класс. Дети осваивают сольфеджио и пластику, основы изобразительного и сценического искусства. На уроках они учатся говорить по-английски, даже не успев почувствовать языковой барьер.
К этим дисциплинам прибавляется и все, что непосредственно предшествует школьной программе. Тут и чтение, и математика, и письмо. А еще — логика, этикет, петербурговедение, и даже основы экологических знаний. Каждый предмет ведут по авторским программам педагоги, у которых есть особый подход к дошколятам.

Знакомясь с такой учебной программой, невольно подумаешь, — не слишком ли она перегружена? Не рановато ли? Семнадцатилетняя практика ''Живулечки" показала: эта программа вполне реальна и гармонична. Важно лишь адаптировать дисциплины с учетом возраста ребенка. Большинство занятий проводится в форме игры, где дети осваивают материал, не осознавая порой, что это учеба. "Важный момент обучения — постоянный контакт педагогов с родителями, которые видят, как развивается их ребенок, — считает Нонна Духанова. — Он должен быть психологически раскованным, пытливым, творчески инициативным, не теряться в самой сложной обстановке. Если же возникают сложности, родители могут проконсультироваться с нашим психологом, который внимательно следит за учебным процессом". Пристальное внимание в школе-студии уделяют не только душевному комфорту своих замечательных учеников, но и к качеству знаний, которые они получают. К преподаванию привлечены специалисты известнейших культурных институтов Петербурга: Академии русского балета имени Вагановой, Театра юношеского творчества Дворца творчества юных, Эрмитажа, Русского музея, Этнографического музея:

Воспитанники студии успешно поступают в самые престижные учебные заведения города с хорошими знаниями по широкому спектру дисциплин. Умеренная оплата за учебу позволяет заниматься здесь и детям из семей со средним достатком.
Первые выпускники "Живулечки" уже вошли в студенческую пору. И какими бы не были их профессиональные интересы, можно быть уверенными, что гуманитарное воспитание, начатое в раннем детстве, прибавит в нашем городе тонких ценителей музыки и балета, театралов, посетителей художественных салонов. А в нашей жизни — настоящих Личностей, прекрасных душой и богатых интеллектом, уверенных в своих силах и способных достичь любых поставленных перед собой целей.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение