Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова




 
Учиться на экономиста в Санкт-Петербурге

Учиться на экономиста в Санкт-Петербурге

Экономическое образование пользуется большой популярностью несмотря на то, что не все экономические специальности востребованы в данный момент на рынке труда.

Знания в области экономики, в любом случае, полезны для жизни и построения профессиональной карьеры. В Санкт- Петербурге очень много возможностей учиться на экономиста.

 Образование по некоторым экономическим специальностям (например, бухгалтер, казначей, товаровед) можно получить в ССУЗах. В высших учебных заведениях можно освоить более широкий перечень экономических специальностей; в настоящее время экономические факультеты есть практически в каждом ВУЗе.

Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ) был создан в результате объединения Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (ФИНЭКа), Санкт- Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОНа) и Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (ГУСЭ). При создании нового объединенного экономического ВУЗа Санкт- Петербурга одним из основополагающих стал принцип сохранения научных школ и лучших традиций трех вошедших в него университетов. В связи с этим в структуре СПбГЭУ предусмотрено функционирование трёх институтов: Института экономики, Института управления, Института туризма и сервиса. Институт экономики СПбГЭУ реализует программы подготовки бакалавров и специалистов по экономическим и финансовым специальностям. Санкт-Петербургский государственный экономический университет занимает высокое место практически в любом рейтинге российских ВУЗов.

 Одну из лидирующих позиций в таких рейтингах также занимает Санкт- Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого. Одним из подразделений Санкт-Петербургского государственного политехнического университета является Инженерно-экономический институт. Инженерно-экономический институт существует уже более 100 лет и является преемником Экономического отделения Политехнического института Петра Великого, которое было одним из четырех первых отделений и открылось в 1902 г. На 10 кафедрах инженерно-экономического института ведется подготовка специалистов широкого профиля по направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Государственно и муниципальное управление», «Бизнес- информатика», «Прикладная информатика» и «Управление качеством». Подготовка бакалавров и магистров осуществляется по очной, очно-заочной, заочной формам обучения. Активна ведется подготовка по программам второго высшего образования и по программам MBA. В институте работает аспирантура, докторантура и диссертационные советы понескольким специальностям. В научной и учебной областях поддерживаются контакты с университетами и учебными центрами в США, Финляндии, Австрии, Германии, Швеции, Китая, Казахстана, Польши и других стран.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение