Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова




 
Учеба в Чехии для русских: бесплатное и качественное образование

Учеба в Чехии для русских: бесплатное и качественное образование

Учеба в Чехии для русских молодых людей - уникальная возможность получить качественное образование совершенно бесплатно. Мы остановимся на преимуществах, которые дает гражданам России и СНГ образование в университетах Чехии.

По данным Министерства образования Чешской республики на 2014 год, в ВУЗах этой страны проходит обучение более четырех тысяч студентов из России. Подобная популярность чешских университетов среди русскоговорящей молодежи обусловлена тем, что Чехия - одна из тех немногочисленных стран, где абитуриенты из России имеют возможность поступить в ВУЗы на тех же условиях, что и граждане Евросоюза.

По окончании чешского университета иностранцы могут свободно устраиваться на работу на территории Чехии. Примечательно, что наличие диплома является основанием для устройства на работу без специального разрешения на то Министерства труда и социальной политики. Впоследствии чешское образование и владение государственным языком дает возможность без проблемно получить вид на жительство в Чешской Республике.

Кроме того, чешский диплом о высшем образовании - прекрасная возможность построить карьеру не только в Чехии, но и в любом из государств Европейского союза. При этом уже в ходе обучения студенты имеют возможность по обменной программе пройти стажировку практически в любом государстве Европы, так как Чехия располагает солидным количеством университетов-партнеров. Это отличная возможность получить не только практические навыки, но и наладить отношения с потенциальным работодателем.

Русскоговорящие молодые люди имеют возможность поступать и проходить обучение в государственных ВУЗах Чехии абсолютно бесплатно на национальном языке. Обучение на международном языке проводится на платной основе. Поэтому наиболее востребованный способ среди молодежи - освоить государственный язык, после чего подать заявление в университет. В Чехии бесплатно получать образование можно неограниченное количество раз, единственным препятствием является лишь возраст: бесплатная учеба в чешских ВУЗах доступна только до 26 лет.

Частные ВУЗы проводят обучение лишь на платной основе. Образование в Чехии не является дорогостоящим. В этой стране расценки на оказание образовательных услуг намного лояльнее, чем в США, Великобритании, Москве или Санкт-Петербурге. Дипломы, выдаваемые ВУЗом этой страны, полностью соответствуют европейским стандартам и котируются во всем мире. Поэтому учеба в Чехии для русских - очень распространённое и востребованное направление.

Примечательно, что чешский язык входит в группу славянских языков. Выучить его и адаптироваться будет несложно. Языковая школа "Пересвет" специализируется на подготовке русскоговорящих молодых людей к поступлению в ВУЗы Чехии на бесплатную основу. Более подробная информация о подготовительном центре, условиях обучения и программах подготовки размещена на нашем официальном сайте: http://pv-student.cz/ru/



Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение