Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова




 
ЕГЭ задания. История

ЕГЭ задания. История

Ниже приведен краткий обзор заданий по обществознанию и истории ЕГЭ 2011. Из него вы узнаете, что вас ждет на тестировании по этим предметам.

ЕГЭ 2011 по обществознанию


Этот предмет многие старшеклассники незаслуженно недооценивают, а ведь он входит в список обязательных во многие гуманитарные вузы и на все юридические специальности без исключения. В подтверждении этих слов можно привести статистику на 2010 год: ни один участник тестирования ЕГЭ 2010 по обществознанию не преодолел порог в 91 балл.
Итак в ЕГЭ 2011 вас ждет 38 заданий, из них, в части А - 22 заданий, в части В - 7, в части С - 9.
Часть А: А1-22 вам предстоит из 4 вариантов выбрать верный. Вопросы несложные, на некоторые из них можно ответить интуитивно, но для верного ответа на большинство вопросов вам пригодится знание основных определений.
Часть В: В1-7 здесь предлагается выбрать правильные ответы из большого количества вариантов и даже поработать с текстом (В6). Уровень заданий чуть сложней, чем в части А.
Часть С: С1-4 предполагает работу с текстом законодательства; С5 для выполнения этого задания вам пригодятся знания о том, что такое «политическая партия», какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «политическая партия»? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения, содержащие информацию о политической партии. За задание можно максимум получить 2 балла; С6 для выполнения этого задания, вам необходимо знать, что такое «общественный прогресс» и в чем его противоречивость. Максимальный балл за выполнение задания 3; С7 предполагает работу с графиком; С8 в этом задание вам придется дать развернутый ответ по теме «Социализацией личности», максимальный бал за его выполнение равен 2; С9 тут вам понадобится выбрать одно из предложенных ниже высказываний и изложите свои мысли (свою точку зрения, отношение) по поводу поднятой проблемы, максимально вы можете заработать 5 баллов.
Итог: для успешной сдачи ЕГЭ 2011 по обществознанию вам понадобится знание основных определений, умение логически мыслить и аргументировать свою точку зрения.
ЕГЭ 2011 по истории

ЕГЭ по истории в этом году будет традиционно сложным, это связано в первую очередь с большим объемом информации, который надо запомнить ученику для получения высоких баллов. Итак, в ЕГЭ 2011 по истории входят 27 заданий части А, к каждому из которых предложено по 4 варианта ответов, 15 заданий части В и 7 заданий части С, предполагающих полный, развернутый ответ.
Часть А: А1-А27 в этой части традиционно надо выбрать 1 правильный ответ из 4-х вариантов. В вопросах есть и даты и хронология событий и имена исторических личностей, всего понемногу.
Часть В: В1-15 Ответ на каждое задание должен представлять собой либо одно или несколько слов, либо последовательность букв или цифр. Большинство вопросов связаны с историческими фамилиями, но есть и даты.
Часть С: эта часть ЕГЭ уже более серьезная, она предполагает развернутые ответы на вопросы.
С1-С3 ответ стройте на основе использования информации из предложенного источника, а также применив свои знания по курсу истории соответствующего периода; С4 необходимо представить общую характеристику какого-либо исторического события или явления; С5 задание предполагает рассмотрение некоторой исторической версии или оценки; С6 надо произвести наиболее подробный анализ некоторой исторической ситуации и ответить на вопросы, как вы понимаете, развернуто; С7 требуется произвести сравнение некоторых исторических событий, их причин, последствий, результатов.
Итог: для высоких баллов в ЕГЭ 2011 по истории вам понадобится знание основных исторических событий, ключевых дат, имен и хорошая память. Успехов!

Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение