Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Хабаровск 03-04 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Хабаровск

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Колледж электроники и приборостроения

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)




 
Обучение вождению автомобиля

Обучение вождению автомобиля

Обладать собственным автомобилем, на котором можно лихо "рассекать" уличные просторы города, конечно, мечтают многие. Но, даже купив вожделенную машину, будущий водитель должен получить желанный пропуск на дорогу, а именно — водительское удостоверение. Конечно, сейчас, к сожалению, есть множество способов получить заветную бумажку, не прилагая к этому никаких усилий. Но мы не об этом. Мы о тех, кто твердо решил сам получить водительские права, стать хорошим водителем и будущим ассом в вождении автомобиля. Всего этого можно достичь, пройдя для начала первую ступень — обучение в автошколе. В этой статье Вы найдете несколько ценных советов, как выбрать правильную автошколув крупном городе, таком как Москва или Санкт-Петербург. А выбрав, не пожалеть о сделанном.
    Уверенных в знании правил дорожного движения просим пройти тесты:
    Билеты по ПДД и Билеты по дорожным знакам
Совет первый

Если для Вас главным критерием выбора автошколы является близость расположения "объекта" к дому, то дальше можно не читать — Вам это будет не интересно. А вот "выбирающим" рекомендуется сразу отвести на поиски некоторое время и для начала заглянуть в учебные классы предварительно намеченных Вами автошкол.
Отсутствие в классах школы учебных пособий, плакатов, узлов и агрегатов реальных машин и т.д. должно Вас насторожить. Возможно, что у этой автошколы нет лицензии на образовательную деятельность или она выдана на другой адрес. Здесь не исключена возможность возникновения проблем, поэтому подумайте перед тем, как раскошелиться.
Размер аудитории, в которой будут проходить занятия, тоже может подсказать правильный выбор. Если Вы относитесь к любителям сеансов массового гипноза, то зал на 300—500 человек — это то, что Вам нужно. Хотя здесь есть и другая крайность, когда занятия с группой в 30 человек проводят в классе размером, едва превышающим размер "хрущевской" кухоньки (хотя зимой, наверное, хорошо — тепло).
Совет второй



О ценах. Вариантов оплаты много, но итоговая сумма примерно одинаковая, и складывается, как правило, из стоимости теоретического курса и курса вождения. В некоторых автошколах предлагают оплатить сразу всю сумму, в некоторых поэтапно (что довольно удобно). Но и в первом и во втором случаях нужно быть внимательным и уточнить некоторые детали. При относительно невысокой цене курса обучения, на которую Вы могли "клюнуть", может выясниться, что в процессе обучения Вам придется доплачивать, например, за организацию внутренних экзаменов (да и вообще, мало ли за что можно придумать доплату!). Выясните эти вопросы до поступления в школу, чтобы в дальнейшем у Вас не было неприятных сюрпризов.
В отношении организации учебного вождения. Стоимость одного занятия или всего курса вождения может быть невелика, но вскоре после начала этих занятий понадобится оплатить еще некую, довольно приличную, сумму — "на бензин". Поинтересуйтесь количеством часов вождения. Как правило, это 24—26 часов. При этом Вас могут заверить, что за отведенное время Вы с автомобилем станете на "ты". Однако впоследствии может оказаться, что один из ста обучающихся не справляется, но Вы-то на "этого чайника" не похожи, а для последнего готовится сюрприз — стоимость одного занятия по вождению сверх установленной нормы возрастет в 1,5—2 раза. Но Вы-то не такой(ая)! Правда к середине курса выясняется, что именно в этой группе, все как один, редкостные неумехи. К неописуемому удивлению преподавательско-инструкторского состава и неминуемому облегчению Вашего кошелька.
Совет третий

Но не все так плохо: порядочные школы все-таки есть. Нужно только не полениться и подойти к процессу выбора автошколы достаточно серьезно. "Высшим пилотажем" здесь может быть Ваше появление на учебной площадке школы и знакомство с будущими инструкторами. Их профессиональные достоинства Вы вряд ли сумеете сразу оценить, а вот человеческие качества — легко. Поэтому и сделайте вывод об отношении к ученикам в этой автошколе.
Совет четвертый



Некоторые автошколы предлагают так называемые "экстерн курсы" обучения вождению. Нужно отдать должное их организаторам: процесс облапошивания клиентов поставлен на широкую ногу. Начиная со "скидок" (к 23 февраля, 8 марта, 1 апреля) и заканчивая обзорной экскурсией в ГИБДД. А вот документ об окончании этих заведений называется "сертификат".
После ознакомления с перечнем всех предоставляемых услуг у потенциального клиента пропадает способность говорить (и думать) и он бросается на эти курсы, сломя голову. А по большому счету эти курсы не отвечают ни за что: ни за подготовку, ни за сдачу экзамена в ГИБДД. А заманивают красиво, при этом забывая сообщить Вам, что для того, чтобы попасть на экзамен в ГИБДД нужно заплатить (помимо стоимости курса) еще 10 минимальных окладов, и то, что сертификат для этого не нужен вовсе и то, что сам экзамен будет проходить в ГИБДД по месту Вашей прописки и организатором этого процесса будете Вы сами.
Как же выяснить, не является ли школа "экстернатовской"? Легко! Задайте вопрос диспетчеру — какие документы будут выданы по окончанию автошколы для сдачи экзамена в ГИБДД? Если это:
Свидетельство об окончании автошколы,
Водительская карточка — документ с Вашей фотографией, паспортными данными, номером выданного свидетельства (см.п.1) и печатью ГИБДД,
то Вы попали в настоящую автошколу. Если же диспетчер торжественно объявляет, что это сертификат или начинает просто уходить от ответа, то сами понимаете, где Вы оказались. Итак, выбор за Вами!

Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение