Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова




 
Обучение вождения автомобиля

Обучение вождения автомобиля

Если Вы уже выбрали подходящую автошколу, но не знаете, что ждет Вас за ее стенами, эта статья поможет Вам сориентироваться непосредственно в процессе обучения вождению.
Для зачисления в группу ученик должен написать заявление (заполнить бланк), предоставить медицинскую справку, оформленную самостоятельно или через услуги шоферской комиссии автошколы, 4 фотографии: 2 — для документов в автошколе и 2 — для медицинской комиссии.
Всем будущим ученикам нужно заключить договор, имеющий юридическую силу. Обычно договор заключается на организационном занятии. Перед тем, как подписать данный документ, внимательно его прочтите. В договоре должны быть обозначены права и обязанности обучающихся и администрации автошколы. Все претензии (если таковые возникнут) Вы сможете предъявить только на основе этого документа.
Курс длится в пределах от 2 до 2,5 месяцев. Обучение в автошколах Москвы или Санкт-Петербурга стоит примерно 4000—4500 рублей. Обычно это общая сумма, в которую входит плата за:

теоретический курс,
практику вождения,
оформление индивидуальных документов на каждого учащегося (экзаменационная карточка, свидетельство об обучении и окончании школы, карточка учета вождения автомобилем) и на группу в целом (учебный журнал, регистрационный список, протоколы приема школьных экзаменов),
предоставление успешно сдавших экзамены в автошколе на экзамен в ГИБДД для оформления водительского удостоверения.
Курс обучения в автошколе оплачивается в 2 этапа, при этом первая часть вносится в первую неделю обучения.
Выбрать удобный для Вас график Вы можете, ориентируясь на время обучения в группах Вашей автошколы. Как правило, учеников автошколы набирают в утренние, дневные и вечерние группы. Утреннее обучение проходит примерно с 9.00 до 12.00, дневное — с 15.00 до 18.00, а вечернее — с 18.00 до 21.00. Если у Вас нет возможности заниматься в течение рабочей недели, спросите про группу выходного дня. В большинстве автошкол она существует. Обучение там проходит интенсивнее.
Количество человек в группе варьируется от 15 до 30. Окончательное количество студентов регистрирует ГИБДД.
Во всех автошколах обучающая программа делится на теорию и практику. Проверьте, чтобы теоретические занятия проходили с использованием оборудования классов. В хороших автошколах должны существовать как минимум класс устройства автомобиля (технического обслуживания) и класс правил дорожного движения (основ безопасности и управления автомобилем).
Хорошим тоном считается наличие в теоретических классах специального оборудования, например, электрифицированных стендов, агрегата двигателя и тренажера для отработки навыков рулевого управления автомобилем.

Для лучшего усвоения теоретического материала рекомендуется иметь правила дорожного движения, экзаменационные билеты категории А, В, С и комментарии к ним. Всю эту литературу, как правило, можно купить непосредственно в автошколе.
Практические занятия проводятся в районе расположения автошколы по индивидуальному графику, согласованному учеником и преподавателем практического обучения вождению. Модель автомобиля выбирается по желанию ученика. Для учеников, желающих увеличить количество часов по вождению, возможно за доплату получить дополнительный накат.
Если Вы мечтаете заниматься на своей машине, откажитесь от этой мысли на все время обучения. Занятия проводятся только на автомобилях, оборудованных дополнительными педалями сцепления и тормоза. Это просто объясняется перестраховкой инструктора и Вас самих во время занятия, когда Вы можете забыть своевременно повернуть руль или нажать какую-нибудь из педалей.
И, наконец, самый волнующий вопрос всех студентов автошкол: как сдавать экзамены по вождению?
По окончании обучения в автошколе выпускники сдают внутренний экзамен по билетам на знание правил дорожного движения (теорию и практику), а затем экзамен в ГИБДД. Последний выглядит следующим образом: за ограниченное количество времени студент должен на компьютере ответить на 20 теоретических вопросов, при этом допускается 1—2 ошибки. После сдачи теории переходят к практике, где экзаменатор проверяет навыки управления авто.
В случае несдачи одного из экзаменов, через 7 дней ученик может пересдать за дополнительную плату как экзамен автошколы, так и ГИБДД. Важно учесть, что практические экзамены должны сдаваться на том автомобиле, на котором проходило обучение. В ГИБДД цена пересдачи фиксированная. В автошколах — дифференцированная. Ищите такую автошколу, где экзамены, как и в ГИБДД, можно пересдавать неограниченное количество раз либо со своей группой обучения, либо с очередной группой в очередной плановый экзамен. Это поможет преодолеть психологический барьер ограниченного количества пересдач.
И все же, желаем Вам, чтобы Ваши экзамены в автошколу были сданы с первого раза и без всяких проблем. Вашими силами.
www.kop.ru
По материалам интервью с генеральным директором НОУДО Автошколы "Строитель"
М. А. Новиковым

Возврат к списку


0
Swiss rolex watches
The Swiss Rolex Watches has a rectangular case with alternating round edges and angles, which swiss rolex is extremely distinctive and elegant, favored by a number of people who are looking for a Rolex Replica Watches with unique beauty. Now, the Swiss Replica Watches Silver Dial Replica Rolex Watches are on hot sale, which Replica Rolex Watches UKare also powerful and decent.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
Guestdd
Имя Цитировать 0
0
Guestxx
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение