
Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в образовательных учреждениях города Иркутск

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в образовательных учреждениях города Владивосток

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в образовательных учреждениях города Хабаровск
Институт правоведения и предпринимательства Университета при МПА ЕврАзЭС
Первый Санкт‑Петербургский Зуботехнический Колледж
Новгородский Государственный Университет им. Ярослава Мудрого
Колледж электроники и приборостроения
ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова»

Общественные наблюдатели проведения ЕГЭ
В качестве общественных наблюдателей могут быть аккредитованы:- работники средств массовой информации
- члены родительских комитетов общеобразовательных учреждений
- члены попечительских советов общеобразовательных учреждений
- члены общественных объединений и организаций
- работники образовательных учреждений
- представители органов законодательной власти
Все эти лица не могут выступать в качестве общественных наблюдателей на пунктах проведения ЕГЭ (ППЭ), в которых сдают экзамены их родственники.
Также работник, член родительского комитета или член попечительского совета образовательного учреждения не может быть допущен в качестве общественного наблюдателя в ППЭ, в котором сдают экзамен выпускники образовательного учреждения, которое он представляет.
Аттестацию лиц, желающих стать общественными наблюдателями, осуществляет органисполнительной власти субъекта Российской Федерации, занимающийся управлением в сфере образования, по согласованию с государственной экзаменационной комиссией (ГЭК).