Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова




 
Медицинские колледжи Москвы

Медицинские колледжи Москвы

Москва, как крупный столичный город, дает возможности получить образование в разных профессиональный областях. Для тех, кто решил связать свою жизнь с медициной, есть возможность получить среднее профессиональное образование в московских медицинских колледжах.

- Медицинский колледж Академии медицинских наук России
- Медицинский колледж имени Клары Цеткин
- Медицинский колледж медицинского центра управления делами Президента РФ
- Медицинский колледж МИИТ/Московский медицинский колледж железнодорожного транспорта МПС России - Медицинский колледж при УНМЦ по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию Минздрава России
- Медицинский колледж №1
- Медицинский колледж №2
- Медицинский колледж №4
- Медицинский колледж №5
- Медицинский колледж №6
- Медицинский колледж №7
- Медицинский колледж №8

 Наиболее распространенными медицинскими специальностями среднего профессионального медицинского образования являются: «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Стоматология ортопедическая», «Стоматология профилактическая», «Фармация», «Медицинский массаж», «Лабораторная диагностика». По любой из них можно обучиться в медицинских колледжах Москвы. Профессиональная подготовка в медицинском колледже включает в себя изучение общеобразовательных дисциплин по программам полного среднего и среднего профессионального образования, специальных дисциплин, прохождение учебной, производственной и преддипломной практики.

 Во время учебной практики студенты получают первичные профессиональные умения и навыки, которые отрабатывают на манекенах и муляжах; такая практика проводится в лабораториях колледжей и на лечебных базах. Производственная практика проводится в лечебных, лечебно-профилактических и фармацевтических учреждениях, ее цель – ознакомление студентов с реальными условиями работы по выбранной специальности и отработка навыков, полученных во время учебной практики. Преддипломную практику студенты проходят на последнем курсе, также в медицинских учреждениях; ее задача заключается не только в обучении студентов, но и в проверке их готовности к профессиональной деятельности.

Поскольку все медицинские специальности требуют серьезной подготовки, обучение в медицинских колледжах длится достаточно долго: на базе 11 классов – не менее двух лет, на базе 9 классов – не менее 4 лет, такую специальность, как «Лечебное дело», можно освоить только после окончания 11 класса, и учится предстоит четыре года. Выпускники медицинских колледжей Москвы получают дипломы о среднем профессиональном медицинском образовании и сертификаты, которые дают право профессиональной деятельности. Большинство студентов московских медицинских колледжей, успешно завершивших обучение и имеющих желание работать по профессии, могут трудоустроиться сразу после получения диплома, как правило, в те медицинские учреждения Москвы, где проходили практику, если там есть вакантные места.

 Крупные московские медицинские колледжи предлагают не только образовательные программы среднего профессионального образования, но и программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение