Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова




 
ЛУЧШИЕ ВУЗЫ МОСКВЫ

ЛУЧШИЕ ВУЗЫ МОСКВЫ

В Москве, как в самом крупном городе России и столице страны, очень большое количество высших учебных заведений. Московские ВУЗы занимают  большинство лидирующих позиций среди российских ВУЗов в многочисленных рейтингах исследовательских институтов, общественных организаций, деловых изданий, рейтинговых агентств. В этой статье будет рассказано о пяти московских ВУЗах, занимающих самые высокие позиции в таких рейтингах.
1. Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
2. Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана
3. Государственный университет управления
4. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
5. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)

Московский государственный  университет считается старейшим российским университетом. Он основан в 1755 году, его открытие стало возможным благодаря деятельности выдающегося ученого, первого русского академика Михаила Васильевича Ломоносова, чье имя теперь носит университет. В настоящее время Московский университет является одним из ведущих центров отечественного образования, науки и культуры. Он осуществляет подготовку студентов на 39 факультетах по 128 направлениям и специальностям, аспирантов и докторантов на 28 факультетах по 18 отраслям наук и 168 научным специальностям, которые охватывают практически весь спектр современного университетского образования. В настоящее время в МГУ обучается более 40 тысяч студентов, аспирантов, докторантов, а также специалистов в системе повышения квалификации. Кроме того, около 10 тысяч школьников занимаются при МГУ. Научная работа и преподавание ведутся в музеях, на учебно-научных базах практики, в экспедициях, на научно-исследовательских судах, в центрах повышения квалификации.
Московский Государственный Технический Университет имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Н.Э. Баумана) является первым техническим университетом России, свою историю ведет с 1830 года. В настоящее время обучение в МГТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах; работает, аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МГТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт. Кроме того, профессиональная подготовка осуществляется на отраслевых факультетах, созданных на базе крупных предприятий, организаций и учреждений оборонно-промышленного комплекса, расположенных в Москве и подмосковных городах: Реутове, Красногорске и Королеве, а также в филиале университета в г. Калуге.
Государственный университет управления основан в 1919 году и до настоящего времени уверенно держит позиции лидера управленческого образования в России. Сейчас в  ГУУ открыто 12 направлений бакалавриата и 7 направлений магистратуры, аспиранты проходят обучение по 17 научным специальностям. В состав Университета входят 9 учебных Институтов и факультетов, которые объединяют около 60 кафедр, научно-исследовательские  подразделения  и филиал в городе Обнинске. Университет ведет активную международную деятельность, поддерживая позиции мирового научно-образовательного процесса. Университет реализует программы с возможностью получения двойного диплома:  Российско-Германо-Финская программа по международному менеджменту; Российско-Бри­танская и Российско-Швейцарская программа по международному бизнесу; Российско-Кипрская, Российско-Французкая и Российско-Шведская программы по гостиничному и туристическому бизнесу; Российско-Голландская программа по маркетингу.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) создана в 2010 году путем присоединения к Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации (АНХ, год создания - 1977) Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАГС, год создания - 1991), а также 12 других федеральных государственных образовательных учреждений. Объединившиеся академии заслужили репутацию лидеров в подготовке высших руководящих кадров страны, как  для бизнеса, так и для государственных структур. В настоящее время Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации является крупнейшим учебным заведением в России, 64 филиала Академии представлены в 53 субъектах Российской Федерации. В Академии реализуются 76 программ бакалавриата, 7 программ специалитета, 93 программы магистратуры; 8 программ среднего профессионального образования, более 700 программ дополнительного профессионального образования.
МЭСИ  создан в 1932 году как Московский институт народнохозяйственного учета, впоследствии преобразованный в Московский экономико-статистический институт. Это было первое в мире специальное высшее статистическое учебное заведение. Сейчас МЭСИ является признанным лидером в подготовке специалистов в области экономики, менеджмента, статистики, бизнеса, права и информационных технологий с присвоением квалификации, соответствующей международному уровню. МЭСИ реализует образовательные программы различных уровней: среднее профессиональное, высшее профессиональное (21 направление бакалавриата, 17 направлений магистратуры), послевузовское, дополнительное. МЭСИ стал первым университетом в России, прошедшим международную сертификацию всех направлений деятельности на соответствие международным стандартам качества ISO 9001:2000. МЭСИ – единственный российский вуз, представляющий страну в Европейской ассоциации университетов дистанционного обучения. В апреле 2012 года университету был присвоен статус базовой организации государств-участников СНГ в области дистанционного и электронного обучения. 




.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение