Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова




 
Как стать терапевтом?

Как стать терапевтом?

Врачи-терапевты работают практически в любом учреждении здравоохранения: государственных поликлиниках, медицинских центрах и консультациях, в больницах. Нет терапевтов только в некоторых узкопрофильных медицинских учреждениях, например, в стоматологических клиниках.

В любой государственной поликлинике работают несколько участковых врачей-терапевтов. Они занимаются профилактическими осмотрами пациентов, а также лечением часто встречающихся заболеваний (например, простуды или вирусных инфекций), не требующих обязательной госпитализации пациента. Терапевты ведут прием пациентов в поликлинике, а в случае тяжелого состояния больного, не дающего ему возможность придти на прием, – приходят по вызову на дом.

Сначала врач проводит первичный осмотр, в беседе с больным собирает анамнез (сведения о самом больном и о заболевании), на основании этого ставит предварительный диагноз, для постановки окончательного диагноза могут понадобиться дополнительные обследования и анализы, на которые врач направляет пациента. На основании всех необходимых данных терапевт ставит окончательный диагноз и назначает лечение. Лечение терапевты проводят медикаментозными, процедурными, аппаратными методами.

Самое важное в работе врача-терапевта – это диагностика. Нередко бывают ситуации, когда к терапевту обращаются пациенты с заболеваниями, не относящимися к профилю терапевта. В этом случае терапевт должен определить, к какому специалисту нужно обратиться пациенту и направить больного к этому специалисту для обследования и лечения.

Терапевты, работающие в больницах, занимаются лечением пациентов со сложными заболеваниями, которые невозможно вылечить в амбулаторных условиях. Кроме того, в больницах терапевты проводят осмотр больных, проходящих лечение на разных отделениях (невралгическом, хирургическом и т.д.), следя за общим состоянием их организма. С этой же целью терапевты работают в ряде специализированных учреждений здравоохранения: родильных домах, женских консультациях, диспансерах и т.д.

Врачи-терапевты также работают в медико-санитарных частях предприятий и организаций, где проводят профилактические медицинские осмотры сотрудников, при необходимости оказывают медицинскую помощь, назначают лечение. Терапевты проводят также плановые обследования специалистов по некоторым профессиям и осуществляют допуск к работе.

Для того, чтобы стать врачом-терапевтом, нужно окончить высшее медицинское учебное заведение по специальности «Лечебное дело», а затем пройти специализацию «Внутренние болезни».


Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение