Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова




 
Как стать фармацевтом?

Как стать фармацевтом?

Профессия фармацевта на сегодняшний день очень востребована на рынке труда. Фармацевты со средним профессиональным медицинским образованием работают преимущественно в оптово-розничных аптечных сетях и службах снабжения клинических учреждений, могут также работать помощниками провизоров в других организациях. У провизоров (фармацевтов с высшим профессиональным образованием) достаточно много возможных мест работы: фармацевтические предприятия и аптеки с производственными отделами, государственные и негосударственные информационно-консультационные центры, отраслевые средства массовой информации и издательства, медицинские и фармацевтические НИИ, государственные органы регистрации лекарственных средств, инновационные службы фармацевтических компаний. Обязанности фармацевта во многом зависят от места работы.

Основными обязанностями фармацевта, работающего в аптеке, являются контроль качества медикаментов, поступающих в аптеку, выкладка товара, отпуск медикаментов и медицинским приборов покупателям, консультирование покупателей. При этом фармацевт не обязан подбирать для покупателей лекарства или витамины; он может только консультировать о фармакологических свойствах лекарств и давать рекомендации по их выбору.

На фармацевтических предприятиях и аптеках с производственными отделами фармацевты занимаются производством лекарственных субстанций и изготовлением медицинских препаратов.

В органах управления государственным лекарственным обеспечением обязанностями специалистов являются: удовлетворение заявок на получение лицензий и оформление разрешительной документации, подготовка инструкций для фармацевтических предприятий, организация и проведение проверок на соответствие реализуемых препаратов международным стандартам, организация работы аптечных предприятий.

В службах снабжения клинических учреждений фармацевты занимаются обеспечением государственных и частных клинических учреждений медицинскими препаратами. Фармацевты, которые работают в медицинских и фармацевтических научно-исследовательских институтах или в лабораториях, в инновационных службах фармацевтических компаний, занимаются разработкой и лабораторными испытаниями новых лекарственных средств, усовершенствованием рецептуры уже известных лекарственных препаратов.

Специалисты государственных органов регистрации лекарственных средств работают в тесном сотрудничестве с клиническими учреждениями, регистрируют и внедряют в лечебную практику новые лекарственные препараты.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение