Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Иркутск 10-11 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Иркутск.

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Владивосток 05-08 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Владивосток

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Хабаровск 03-04 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Хабаровск

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Колледж электроники и приборостроения

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)




 
Как начать говорить?

Как начать говорить?

Научиться говорить на иностранном языке сродни путешествию на другую планету. Непривычные интонации, странные фразы и подозрительные паузы... Краткий курс по поиску "правильных" курсов иностранных языков поможет найти подходящего "проводника" в мир новых и непонятных слов
Сначала, руководствуясь своими целями и особенностями характера, вы определяете, какая методика обучения вам подходит: традиционная (классика), коммуникативная (новая, самая популярная сегодня) или авторская методика. Не забудьте на этом этапе выбрать изучаемый язык: английский или японский, фразцузский или шведский, немецкий или иврит, испанский или китайский...
Исходя из сроков, подбираете темп обучения: классический, ускоренный, интенсив или даже суперинтенсив.
Далее настает черед выбора времени занятий группы (утренняя, дневная, вечерняя или группа выходного дня) или составляете свой индивидуальный график.
Следующий пункт плана — финансы. Все языковые школы предлагают разную систему оплаты: за курс, семестр, месяц или занятие. Поэтому целесообразно рассчитать стоимость одного академического часа (она колеблется от $1,5 до $6,5).
Обратите внимание на размер группы. Если для школ с коммуникативной направленностью 8—15 человек в группе нормальный и даже желательный вариант (иначе с кем вы будете общаться?), то для школ, работающих по традиционному способу обучения, чем меньше группа, тем лучше: у преподавателя остается больше времени для объяснения материала и для контроля знаний каждого ученика.
Поинтересуйтесь, что входит в стоимость обучения, а что нужно будет оплачивать дополнительно. Учебники, пособия, пользование библиотекой, видеотекой, аудиотекой и т.д. — все это может вылиться в весьма ощутимую сумму.
Обязательно спросите, проводится ли при начале занятий тестирование для определения уровня знаний иностранного языка. Оно может быть платным, включенным в стоимость обучения, или бесплатным. На многих курсах это достаточно формальная процедура, но она необходима, иначе вы рискуете почувствовать себя либо всезнайкой-второгодником, либо Алисой в стране чудес. И то и другое — дополнительный стресс. В некоторых языковых центрах не ограничиваются письменным тестом и проводят дополнительное собеседование. Это позволяет точнее определить уровень подготовки.
Пробный урок. К сожалению, далеко не везде предлагается такая возможность. Он может быть оплачиваемым либо нет, но это единственный шанс заранее познакомиться с педагогом, увидеть применяемую методику в действии и решить, соответствует ли увиденное вашим потребностям и ожиданиям.
Интересуйтесь любыми деталями. Постарайтесь разузнать обо всех подводных камнях (например, на некоторых курсах отчисляют без предупреждения за неявку на первое занятие и деньги не возвращают). Познакомьтесь с лицензиями учебной организации на преподавательскую деятельность и списком языков, по которым разрешено преподавать.
И последнее. Допустим, вы выдержали тестирование, посетили несколько занятий, но, как говорится, стрижка только началась. Обязательные составляющие успеха традиционного обучения — усердие студента и регулярность занятий. В изучении иностранных языков чудес не бывает, и ваш личный успех во многом зависит от вашей мотивации, трудолюбия и способностей.
Статья подготовлена по материалам журнала StudyIN. Образование без границ

Возврат к списку


0
Guest
рвыарваравр
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение