Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Владивосток 05-08 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Владивосток

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Хабаровск 03-04 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Хабаровск

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Колледж электроники и приборостроения

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)




 
ГУМАНИТАРНЫЕ ВУЗы МОСКВЫ

ГУМАНИТАРНЫЕ ВУЗы МОСКВЫ

Институт современного искусства был создан в мае 1992 года. Готовит специалистов в области искусства и культуры: актеров, режиссеров кино и телевидения, дизайнеров, журналистов телевидения и радио, режиссеров театрализованных представлений, звукорежиссеров, эстрадно-джазовых и академических певцов, инструментальных исполнителей, продюсеров и менеджеров культуры, педагогов-хореографов и балетмейстеров. В институте работают учебный театр с двумя сценами, гримерными и костюмерными, студия звукозаписи и озвучания,  студия видео-монтажа и компьютерных  аудиовизуальных эффектов, телевидение ИСИ, пресс-центр, продюсерский центр, физкультурно-оздоровительный центр, буфет, кафе и электронная библиотека.

Академия социального управления (АСОУ) основана  в 2004 году, в настоящее время на      двух факультетах ВУЗа (факультет управления и факультет психологии) осуществляется подготовка по направлениям: психология, менеджмент, государственное и муниципальное управление, туризм, гостиничное дело, педагогическое образование.
Государственная классическая академия имени Маймонида (ГКА им. Маймонида) была основана в 1991 году. В ВУЗе ведется обучение по программам среднего, высшего и послевузовского образования. Главная цель вуза – это изучение национальных культур и языков во всем их многообразии. Академия осуществляет подготовку в области гуманитарных, естественных, экономических, юридических, музыкальных наук. А также по медицинским специальностям – лечебное дело, стоматология.
Государственный академический университет гуманитарных наук (ГАУГН) основан в 1994 году на базе РЦГО – Российского центра гуманитарного образования, входившего тогда в состав Российской академии наук (РАН). Идея открытия ВУЗа принадлежит РАН, факультеты университета базируются на институтах Академии наук соответствующего профиля. Сейчас в ГАУГН ведется подготовка бакалавров и магистров по различным профилям и направлениям на десяти факультетах: исторический, культурологи, мировой политики, политологии, психологии, социологии, философском, экономическом, юридическом, институте книжной культуры и управления. Также в учебном заведении действуют различные программы послевузовского и дополнительного образования.
Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина (ИРЯ им. А.С. Пушкина) появился на свет в 1974 году после того, как научно-методический центр изучения русского языка при Московском государственном университете (МГУ) имени М.В. Ломоносова получил статус самостоятельного учреждения. Основным направлением деятельности Института является изучение и преподавание русского языка; основной специальностью, по которой ведется подготовка как бакалавров, так и магистров, является филология. Очень важным направлением обучения в ИРЯ им. Пушкина является обучение русскому языку студентов-иностранцев.
Гуманитарно-прогностический институт (ГПИ) был создан в 1997 году по инициативе академика РАН, ученого и члена Федерации исследований будущего, футуролога Игоря Васильевича Бестужева-Ладе на основе учебного центра Международной академии исследований будущего. Институт имеет десять факультетов, основные направления обучения в ГПИ - экономика и менеджмент, реклама, психология, информационные технологии.

Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. Литовчина (ГИТР) появился в 1994 году. Выпускники вуза получают соответствующую подготовку для последующей работы в средствах массовой информации. В институте действует шесть факультетов: режиссерский, операторский, продюсерский, художественный,  звукорежиссуры и музыкального искусства, журналистики и сценарного мастерства.
Дипломатическая академия МИД России (Дипакадемия МИД) была создана в 1934 году. На сегодняшний день  в Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации ведется обучение на трех факультетах – мировой экономики, международного права и международных отношений. Языковой подготовке студентов Академии также уделяется повышенное внимание, поскольку ВУЗ  обучает международных секретарей, советников, дипломатов, консулов.
Институт мировых цивилизаций (ИМЦ) основан в 1999 году. В структуру вуза входит четыре факультета, восемь кафедр. Также проводится обучение по программам аспирантуры.
Международный университет в Москве (МУМ) основан в 1991 году, благодаря договоренностям президентов СССР (М.С. Горбачев) и США (Джордж Буш). ВУЗ состоит из шести факультетов (факультет управления крупными городами
Юридический, менеджмента, иностранных языков, журналистики, "Предпринимательство в культуре" )и  двух высших школ: журналистики и бизнеса и менеджмента.

Московская гуманитарно-техническая академия (МГТА). Датой создания МГТА считается 1995 год, когда был учрежден Московский Высший экономико-лингвистический колледж, который в 1999 году получил статус института. Свое текущее название вуз получил в 2009 году, одновременно с присвоением статуса академии. Направления подготовки: высшая математика и информатика, дизайн и изобразительные искусства, иностранные языки, психология, сервис и туризм, экономика, юриспруденция.
Московский государственный гуманитарно-экономический институт (МГГЭИ) был основан в 1990 году как высшее учебное заведение, основная  цель которого - адаптация людей с ограниченными возможностями.  Сейчас в институте пять факультетов (иностранных языков, юридический, экономический,  книгоиздания и редактирования, прикладной математики и информатики),  две межфакультетские кафедры и отделение среднего профессионального образования. Также Московский государственный социально-гуманитарный институт имеет три филиала – в Волгограде, Челябинске и Калмыкии.
Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова (МГГУ) существует с 1951 года. Сейчас в структуру университета входит двенадцать факультетов: Дефектологический факультет; Факультет дизайна и визуальных искусств; Факультет журналистики; Факультет иностранных языков и международных коммуникаций; Институт политики, права и социального развития; Исторический факультет; Факультет культурного и музыкального искусства; Педагогический факультет; Факультет психологии и управления человеческими ресурсами; Факультет точных наук и инновационных технологий; Филологический факультет; Факультет экологии и естественных наук.
Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ)
Свое современное название университет приобрел в 1990 году, когда в университет был преобразован Московский государственный педагогический институт иностранных языков МГПИИЯ. Однако свою историю учебное заведение ведет с 1806 года. Сейчас обучение в университете ориентируется в первую очередь на преподавание иностранных языков и развитие международных отношений и коммуникаций. Особенностью вуза является наличие факультета военного обучения, на котором готовят офицеров-переводчиков по восьми языкам. Институты и факультеты университета: международных отношений и социально-политических наук; переводческий; гуманитарных и прикладных наук; немецкого языка; французского языка; экономики и права; заочного обучения; по обучению иностранных граждан; военного обучения.
Московский государственный университет печати (МГУП)  основан в 1930 году. ВУЗ  готовит бакалавров, магистров и специалистов для медиаиндустрии. Университет состоит из четырех институтов (Институт принтмедиа и информационных технологий; Институт графики и искусства книги; Институт издательского дела и журналистики; Институт коммуникаций и медиабизнеса)  и более чем 30 кафедр.
Московский гуманитарный институт имени Е.Р. Дашковой (МГИ) Гуманитарный институт имени Екатерины Романовны Дашковой является одним из крупнейших и известнейших негосударственных высших учебных заведений столицы. Вуз был основан в 1992 году.  На данный момент в институте существуют факультеты:  Таможенного дела; Финансов, экономики и туризма; Журналистики и рекламы; Психологии; Иностранных языков; Юридический.
Московский гуманитарный университет (МосГУ). Учебное заведение было основано в 1944 году, свое современное название получило в 2003 вместе со статусом университета. Направления подготовки в ВУЗе: Вокальное искусство; Гостиничное дело; Государственное и муниципальное управление; Дизайн; Зарубежное регионоведение; Культурология; Лингвистика; Международные отношения; Менеджмент; Музыкальное искусство эстрады; Психология; Психолого-педагогическое образование; Информатика; Режиссура; Реклама и связи с общественностью; Социология; Торговое дело; Туризм; Управление персоналом; Хореографическое искусство; Экономика; Юриспруденция.
Новый гуманитарный институт (НГУ) является негосударственным учебным заведением высшего профессионального образования. ВУЗ был основан в 1995 году. В институте ведется обучение на трех факультетах: иностранных языков, туризма и дизайна.
Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) приобрел свое окончательное наименование и направленность в 1991 году. Но датой основания можно считать 1908 год. В его структуру входит 10 институтов, пятьдесят два филиала, международные учебно-научные центры, колледж и три общевузовских факультета. Направления подготовки: Историко-архивный институт; Институт экономики, управления и права; Институт психологии им. Л. С. Выготского; Институт массмедиа; Институт лингвистики; Институт информационных наук и технологий безопасности; Институт филологии и истории; Институт восточных культур и античности; Международный институт новых образовательных технологий; Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов; Русская антропологическая школа; Философский факультет; Социологический факультет; Факультет истории искусства.

Российский новый университет (РосНОУ) основан в 1991 году. В структуру вуза входит девять факультетов, а также Институт педагогики, Институт новых экономических знаний, Институт дистанционного и заочного обучения, Высшая школа управления и бизнеса. Направления подготовки: информационные системы и компьютерные технологии; бизнес-технологии в туризме; гуманитарные технологии и иностранные языки; психология и педагогика; экономика, управление и финансы; юриспруденция.
Российский университет дружбы народов. Институт иностранных языков (ИИЯ РУДН). Институт  иностранных языков (ИИЯ) является одним из структурных подразделений Российского университета дружбы народов, но ведет самостоятельную хозяйственную деятельность. Институт осуществляет  подготовку бакалавров и магистров по трем направлениям обучения высшего образования на двух профильных кафедрах. Уровни и направления подготовки: лингвистика; психолого-педагогическое образование; зарубежное регионоведение.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение