Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Иркутск 10-11 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Иркутск.

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Владивосток 05-08 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Владивосток

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Хабаровск 03-04 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Хабаровск

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Колледж электроники и приборостроения

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)




 
Академия информатики

Академия информатики

Что такое «Академия информатики»?
«Академия информатики для школьников» (АИШ) - образовательный проект Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета (СПбГПУ), стартовавший в 2004 году. Цель программы - профессиональная подготовка школьников в области информационных технологий.
Программа действует на базе Факультета переподготовки специалистов (ФПС СПбГПУ), авторизованного учебного центра Microsoft, Adobe, Autodesk, Cisco.
Питерский Политех - один из ведущих технических ВУЗов страны, а ФПС - факультет, являющийся пионером в области применения эффективных методов интенсивного образования. На факультете 27 компьютерных классов, в которых каждый год успешно проходит обучение около 7000 человек.
А чем АИШ лучше других компьютерных курсов для школьников?
Наши преимущества:
многолетний опыт организации коммерческого образования;
высококлассный профессорско-преподавательский состав;
авторские методики;
модульный принцип построения учебных программ;
современное техническое оснащение компьютерных классов и аудиторий;
международная сертификация факультета ведущими мировыми компаниями в области информационных технологий.
Чему учат в АИШ?
Программа обучения разработана специально для школьников 5-11 классов. Подготовка ведётся по следующим направлениям:
Информационная культура
Основы информационных технологий
Компьютерный дизайн
Разработка сайтов. Web-технологии
Разработка программного обеспечения
Современные сетевые технологии
«Информационная культура» - интеллектуальный тренинг школьников 5-6 класса в области работы с информацией, как с помощью компьютера, так и без него: от мнемотехники и скорочтения - до технологии поиска информации и представления её в различных формах.
«Основы информационных технологий» - фундамент компьютерной подготовки. Здесь получают знания и навыки, необходимые как для успешной учёбы в школе и ВУЗе, так и для дальнейшего обучения в АИШ. Первый семестр даёт базовые знания, необходимые школьнику, второй позволяет освоить компьютер на уровне квалифицированного пользователя. Направление доступно с 6 класса.
Остальные направления дают углубленные конкретные знания в соответствующих областях компьютерных технологий. На них принимаются школьники, начиная с 7-8 класса. Каждое специализированное направление - это 4 семестровых модуля, соответствующие либо разным уровням овладения мастерством, либо разным программным инструментам.
На специализации «Компьютерный дизайн» осваивают графические пакеты Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, овладевают навыками работы с графическим планшетом, учатся создавать мультимедийные проекты в Adobe Flash, занимаются трёхмерным проектированием в MAYA.
Осваивая специализацию «Разработка сайтов. Web-технологии», школьники учатся создавать сайты разной степени сложности - от простых домашних страничек до сложных интерактивных порталов, работающих с базами данных и взаимодействующих с пользователем.
Специализация «Разработка программного обеспечения» - путь от основ информатики до объектно-ориентированного программирования, в качестве рабочего языка программирования используется Visual Basic 2008.
Специализация «Современные сетевые технологии» - это путь от администрирования домашней сети до работы с сетевыми операционными системами, администрирования сетевых служб.
Более подробную информацию о программах обучения Вы можете получить в соответствующем разделе сайта АИШ.
Здесь учат качественно? А доказательства?
Содержание курсов. Во главе направлений подготовки школьников в АИШ - ведущие специалисты ФПС, следящие за последними достижениями в области информационных технологий. Это позволяет оперативно изменять содержание курсов, следуя за новыми тенденциями в развитии IT.
Модульная (семестровая) организация обучения. Программа обучения разбита на модули продолжительностью один семестр. Модули сгруппированы в три уровня: подготовительный («Информационная культура» - 2 семестра), базовый («Основы информационных технологий» - 2 семестра), специализации (4 направления по 4 семестра в каждом). На подготовительный уровень и первый семестр базового уровня принимаются все желающие, для поступления на другие семестры необходимо сдать вступительное тестирование (тестирование бесплатно). При последовательном обучении итоговый экзамен одного семестра является вступительным на следующий. Школьник может начать обучение с любого семестра, который ему по силам. Возможно одновременное обучение на нескольких специализациях.
Преподавательский состав. В АИШ работают те же преподаватели, что обучают студентов Политеха и специалистов, получающих второе высшее образование. Их высокий профессионализм подтверждён сертификацией ведущих компаний в области информационных технологий: Microsoft, Adobe, Autodesk, Cisco.
Материально-техническая база и условия проведения занятий. Занятия проходят в просторных светлых помещениях, оснащенных современной вычислительной техникой, на лицензионном программном обеспечении. Все занятия проходят на базе ФПС СПбГПУ, в 3-5 минутах пешком от метро «Политехническая». Во время занятий школьники будут находиться на одном этаже корпуса, каждая группа со своим преподавателем в своем классе. В одной группе занимается до 11 человек, у каждого слушателя свой компьютер.
Методические материалы. Ученики на первом занятии получают в подарок отпечатанные в типографии учебные пособия, подготовленные нашими преподавателями. Кроме этого, в течение всего времени обучения школьники получают свободный доступ к тематическим форумам факультета. С помощью форумов школьники могут общаться со своими сверстниками по учебным вопросам, задавать вопросы преподавателям, получать дополнительные задания и т.д.
Аттестация и документы об образовании. В ходе обучения школьники выполняют многочисленные проверочные задания, позволяющие контролировать степень усвоения ими материала. В конце семестра проходит итоговая аттестация - сдача экзамена или защита проекта. При успешной сдаче выпускного экзамена за семестр ученик получает удостоверение установленного образца Политехнического университета. При успешной сдаче выпускных экзаменов за все семестры базового уровня или специализации, а также после защиты курсового проекта, выдается свидетельство установленного образца Политехнического университета.
Контроль за обучением. ФПС предоставляет возможность родителям самостоятельно следить за посещаемостью и успеваемостью ребёнка на сайте факультета. Кроме того, на этом же сайте родители могут найти информацию обо всех важнейших событиях в АИШ.
Чёткое расписание. По времени проведения занятий группы делятся на те, которые занимаются:
2 раза в неделю по 2 часа в будние дни (с 16.00 до 17.45, с 18:00 до 19:45 или с 20:00 до 21:45)
1 раз в неделю по 4 часа в будние дни (с 18:00 до 21:30) или в выходные дни (с 10:00 до 13.30, с 14:00 до 17:30 или с 18:00 до 21:30)
Группы подготовительного семестра занимаются 1 раз в неделю по 2 часа.
Игры и мероприятия. Традиция АИШ - проведение во время школьных каникул различных интеллектуальных игр, мастер-классов, факультативов. Кроме этого ежегодно на базе ФПС СПбГПУ проводится научно-практическая конференция школьников (с 2009 года она стала международной), в которой принимают участие ученики АИШ.
А поподробнее можно?
Если Вы хотите узнать больше о программе «Академия информатики для школьников», приглашаем Вас на дни открытых дверей. Там Вы сможете: узнать более подробно о факультете, преподавателях, методиках и программах обучения, материально-технической базе и получить ответы на возникшие у Вас вопросы.

Сегодня почти в каждом доме есть компьютер. Часто ребёнок знакомится с ним раньше, чем идёт в школу.
Но умеет ли он работать на нём, использовать компьютер в качестве инструмента, а не игрушки?
А ведь сегодня профессиональное владение компьютером - необходимое условие успешной учёбы и карьеры.
Предоставьте своим детям возможность идти в ногу со временем и, возможно, найти свою будущую профессию!

Приходите в Академию информатики!
ФПС СПбГПУ, «Академия информатики для школьников»
Адрес: ул. Обручевых, д. 1, 2 этаж, ком. 202 (вход с ул. Гидротехников)
Телефоны: (812) 703-02-02 (многоканальный)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение