Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова




 
  ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВУЗы МОСКВЫ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВУЗы МОСКВЫ

Немалую часть высоких позиций в различных рейтингах российских ВУЗов занимают московские учебные заведения.
Старейший российский университет, МГУ им. М.В. Ломоносова, основанный в 1755 году и являющийся на данный момент из ведущих центров отечественного образования, науки и культуры, находится в Москве.
В государственных высших учебных заведениях Москвы (институтах, университетах, академиях) можно получить профессиональное образование любого профиля по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры. В столице есть технические, гуманитарные, медицинские, педагогические, театральные, военные, строительные, экономические, юридические, лингвистические, ВУЗы. Большое количество учебных заведений являются многопрофильными. В ряде городов России открыты филиалы крупных московских государственных высших учебных заведений.
Во многих московских государственных ВУЗах не только проводится обучение студентов, но и активно  ведется научно-исследовательская работа. В одном только Московском государственном Университете им. М.В. Ломоносова осуществляется подготовка аспирантов и докторантов на 28 факультетах по 18 отраслям наук и 168 научным специальностям, которые охватывают практически весь спектр современного университетского образования
Все московские государственные высшие учебные заведения предоставляют студентам, обучающимся по очной форме, отсрочку от службы в армии. Стоит также отметить, что в двадцати московских государственных ВУЗах работает военная кафедра. Всего в России на данный момент насчитывается только тридцать пять высших учебных заведений,  в которых военная кафедра сохранилась. Студенты, прошедшие обучение на такой кафедре, после окончания ВУЗа получают офицерское звание, зачисляются в запас и не подлежат призыву на военную службу, а только участвуют в военных сборах.
В московские государственные ВУЗы поступают не только жители столицы, но и приезжие из других городов и стран. Ситуация с общежитиями в государственных учебных заведениях Москвы, к сожалению, достаточно сложная, не во всех ВУЗах столицы оно есть. И далеко не каждый ВУЗ готов предоставить абитуриентам возможность проживания на период прохождения вступительных испытаний, даже если имеет общежитие, поскольку мест может не хватать из-за большого спроса на них. В каких-то общежитиях абитуриенты должны платить за проживание во время вступительных испытаний, а в некоторых места предоставляются бесплатно. В ряде московских государственных ВУЗах общежитие поступающим предоставляется только при определенных условиях: льготным категориям, победителям олимпиад, тем, кто живет дальше 70 километров от Москвы и т.д.    

Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение