Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Иркутск 10-11 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Иркутск.

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Владивосток 05-08 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Владивосток

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Хабаровск 03-04 апреля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Хабаровск

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Колледж электроники и приборостроения

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)




 
Как стать юристом?

Как стать юристом?

Для того чтобы стать юристом, лучше получить высшее юридическое образование. Хотя существуют и учреждения среднего профессионального образования, где можно получить подготовку по этой специальности. Однако с высшим образованием юристу проще и найти работу, и построить карьеру, поскольку специалисты со средним профессиональным образованием на большинство должностей не могут быть приняты согласно законодательству. Тем не менее, среднее профессиональное образование может стать первой ступенью юридической карьеры.

Направлений профессиональной деятельности юриста достаточно много. Юристы могут работать на должности юрисконсульта в юридических отделах различных предприятиях и организаций: заниматься составлением различных правовых документов, проводить консультации по юридическим вопросам, участвовать в процедурах заключения договоров, оказывать сотрудникам помощь в подготовке обоснованных ответов при отклонении претензий и т.д.

В крупных организациях юрист может построить карьеру, заняв должность начальника юридического отдела. Также юрист может работать в юридических консультациях – организациях, которые специализируются на оказании юридических услуг физическим и юридическим лицам: консультирование по вопросам действующего законодательства, помощь при составлении исков в суд, представление и защита интересов в судебных процессах и т.д.

В таких юридических консультациях нередко работают представители одной из самых популярных юридических специальностей – адвокаты. Их главная задача – защищать интересы клиента в суде. Но для того чтобы стать адвокатом, нужно иметь стаж работы по юридической специальности. Еще одно из возможных направлений деятельности юриста – работа нотариусом, главная обязанность такого специалиста – составлять различные документы и придавать им юридическую силу. Здесь вершиной профессиональной карьеры будет открытие собственной нотариальной конторы.

Юрист, специализирующийся на уголовном праве, может работать следователем, а значит, заниматься раскрытием преступлений. Это очень сложная и нередко опасная работа, возможности для карьерного роста имеются не всегда, но есть шанс занять должность прокурора или судьи. Тем юристам, интересует работа в системе судопроизводства, подойдет должность судебного пристава-исполнителя, профессиональная деятельность которого связана с обеспечением исполнения судебных решений.

Можно выделить и такое направление профессиональной деятельности юристов, как научная работа в области правоведения, то есть, изучение и развитие юридической науки, но такая деятельность не может осуществляться в отрыве от юридической практики.

Также стоит отметить преподавательскую работу как направление профессиональной деятельности юриста. Преподаватели юридических дисциплин работают не только на юридических факультетах, поскольку элементарные юридические знания необходимы всем и «Право» как дисциплина общеобразовательного цикла изучается во всех учебных заведениях.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение