Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова




 
Как стать педиатром?

Как стать педиатром?

Врачи-педиатры работают в государственных детских поликлиниках и больницах, консультативно-диагностических медицинских центрах, детских учебно-воспитательных учреждениях, в частных детских клиниках; врачи-неонатологи работают в родильных домах и в детских больницах.

Задача врача-неонатолога в родильном доме – следить за состоянием новорожденных. Первый медицинский осмотр младенца врач проводит сразу после его появления на свет. До дня выписки из родильного дома неонатолог должен ежедневно обследовать ребенка и при возникновении каких-то нарушений в состоянии здоровья новорожденного оказать медицинскую помощь, назначить лечение. Если в условиях детского отделения родильного дома невозможно оказать нужную медицинскую помощь, врач направляет ребенка на лечение в детскую больницу. В детских больницах неонатологи работают на отделениях патологии новорожденных и занимаются наблюдением и лечением младенцев, нуждающихся в серьезной медицинской помощи.

Участковый врач-педиатр государственной детской поликлиники следит за состоянием здоровья детей и подростков, назначает лечение при возникновении заболеваний. Кроме того, обязанностью педиатра является наблюдение за тем, как идет развитие детей первого и второго года жизни. Врач проводит плановые осмотры и консультирует родителей по вопросам ухода за ребенком. Первый осмотр ребенка врач совершает, когда младенец только выписался из роддома. Детей первого года жизни врач осматривает каждый месяц; детей второго года жизни – каждые три месяца. Плановые осмотры детей педиатр также проводит перед вакцинацией и перед поступлением ребенка в учебно-воспитательные учреждения: ясли, детский сад, школу. Плановые осмотры детей (кроме первого осмотра новорожденного ребенка после выписки из родильного дома) и осмотры детей, перенесших заболевание и уже выздоравливающих, врач проводит в своем кабинете. Но помимо приемов в поликлинике, педиатр должен совершать обходы заболевших детей по вызову и осматривать их на дому. Первый плановый осмотр ребенка после выписки из роддома педиатр также проводит на дому.

Врачи-педиатры детских учебно-воспитательных учреждений (детских садов, школ, детских домов) контролируют санитарное состояние учреждения, качество питания, проводят плановые осмотры учащихся или воспитанников, выявляют больных.

Работа врача-педиатра требует очень многих знаний и умений. Такой врач должен уметь, прежде всего, контактировать с детьми разного возраста, находить к ним подход. Самым сложным является то, что маленький ребенок, даже если он уже умеет говорить, далеко не всегда может объяснить причины беспокойства и описать свои ощущения, поэтому педиатру при постановке диагноза нужно опираться на свои наблюдения и разговор с родителями ребенка.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение