Не тратьте время и деньги на набор номера телефона.
Закажите обратный звонок
Новости
Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Саратов 04-05 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Саратов

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Самара 29 февраля-01 марта 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Самара

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Казань 26-27 февраля 2024 г.

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Казань

Образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в городе Кострома16 февраля 2024

Профориентационное образовательное мероприятие "Горизонты Образования" в  образовательных учреждениях города Кострома

Учебные заведения

Недавно добавленные

Санкт-Петербургский горный университет, СПГУ

Медицинский колледж № 3

Центр подготовки «5 из 5» в Санкт-Петербурге

Российский Университет дружбы народов (РУДН)

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова




 
Как стать эндокринологом?

Как стать эндокринологом?

Врачи-эндокринологи работают в детских и взрослых эндокринных центрах при государственных поликлиниках, в детских и взрослых больницах, в многопрофильных и специализированных медицинских центрах, в научных медицинских учреждениях.

Эндокринологи занимаются лечением большого количества заболеваний, связанных с гормональными расстройствами. Это, например, патологии щитовидной железы, нарушение функций гипофиза гипоталамуса, патологии надпочечников. Консультация и осмотр врача-эндокринолога может понадобиться и при таких заболеваниях, как остеопороз, ожирение, при расстройствах репродуктивной функции, в частности при мужском и женском бесплодии, и др.

Как правило, врач-эндокринолог специализируется на определенном круге проблем. Есть, например, такие специализации, как диабетолог (эндокринолог, который занимается диагностикой и лечением диабета), нейроэндокринолог (специалист по болезням, связанным с нарушением функций гипоталамуса и гипофиза: гигантизм, карликовость, акромегалия, несахарный диабет и др.), гинеколог-эндокринолог, эндокринолог-генетик; врач-эндокринолог также может специализироваться на патологиях надпочечников, на болезнях щитовидной железы и т.д.

Детский эндокринолог (педиатр-эндокринолог) обследует детей и подростков в случаях задержки психомоторного развития в раннем возрасте, при отклонениях в темпе роста (замедление или ускорение), при сильных отклонениях от нормы в массе тела (избыток или недостаток веса). Также обязательны обследование ребенка детским эндокринологом в случаях наличия какой-то эндокринной патологии у родителей. Рекомендованы профилактический осмотр у врача-эндокринолога для детей в возрасте восьми, десяти-двенадцати и пятнадцати-семнадцати лет.

Постановку диагноза врач-эндокринолог осуществляет на основании данных осмотра, результатов анализа крови на гормоны и (при необходимости) результатов ультразвукового исследования или других дополнительных обследований (например, МРТ). Лечение, назначаемое врачами-эндокринологами, преимущественно медикаментозное, но также большое значение имеет образ жизни и характер питания больного, поэтому врач дает консультации по этому вопросу.

Возврат к списку


0
Guest
Эта недостатья так и не ответила на вопрос своего заголовка:КАК СТАТЬ ЭНДОКРИНОЛОГОМ? пПочему в ответ на этот вопрос статья выдает, чем занят врач этой специальности??????????????
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение